deni_didro (deni_didro) wrote,
deni_didro
deni_didro

Categories:
  • Mood:
  • Music:

Мальчик из США заработал маме на авто и квартиру во время карантина.

Решительность: настойчивость в достижении цели, которую вы одобряете. Упрямство: настойчивость вдостижении цели, которую вы не одобряете.

Памятник: сооружение, предназначенное увековечить то, что либо не нуждается в увековечении, либо неможет быть увековечено.

…Не грусти, безумный полководец,
Мы проиграем эту войну,
Уцелеет только мальчик-знаменосец,
Чтобы Бог простил ему одному
Нашу общую вину.

И будет нам счастье и чаша покоя,
Рассветные бденья над вечной рекою,
Целительный сон, и надежные стены,
И мир неизменный.

Не трудись, не порть новой карты
Планами беспочвенных побед,
Растеряв всех нас в боевом азарте,
Ты идешь упрямо на тот свет,
Невзирая на запрет.

Идущий за призраком вечной надежды
Взыскует служение в белых одеждах,
Открытие врат потайными ключами,
Предел без печали.

Мы сдадимся ангелам без боя:
Лучше в небо, чем такая жизнь,
Знаменосца не возьмем с собою,
Ибо жизнью он не дорожит —
Знаменосец должен жить.

Уходим бесшумно под пологом ночи,
Мальчишка проснется и смерти захочет,
Оставшись один, разуверится в Боге
В начале дороги…
(Тэм Гринхилл.)




Он стал выращивать и продавать вазоны.

Американские СМИ облетела история 8-летнего бизнесмена, который помог всей семье перебраться в новую квартиру и купить автомобиль.

Изображение

Аарон Морено с матерью живут в Лос-Анджелесе. Иммигранты из Мексики, они долгое время ночевали в приютах, потому что во время карантина женщина потеряла работу и не могла больше снимать жилье, сообщает Fox News. Старшая сестра мальчика уже больше 2 лет оставалась в Мексике у бабушки с дедушкой — у семьи не было средств, чтобы забрать ее назад в Штаты.

Позже знакомые приютили семью в сарае, где Аарон с мамой обустроили себе временный дом. Мальчик тем временем увлекся выращиванием вазонов и стал продавать их соседям и знакомым. Однако для полноценного бизнеса младшекласснику не хватало оборотных средств. У семьи в этот момент оставалось всего 12 долларов.



Друг семьи начал сбор средств для мальчика посредством краудфандинга. Все пожертвованные деньги должны были пойти на открытие садоводческой фирмы Aaron’s Garden.

Американцы вдохновились идеей мальчика, и с июня Аарону удалось собрать более 37 тысяч долларов. Семья закупила все необходимое для открытия компании и начала зарабатывать деньги. Вскоре они смогли снять квартиру, купить авто и забрать старшую сестру Аарона к себе.


«Я восхищаюсь им за все, что он смог сделать, чего не сделала я как мама», — сказала журналистам мать ребенка.

Взято из: https://news.mail.ru/society/44248814/?frommail=1

nick deni_didro

Tags: wanted!, welcome, Альтернатива., Герои не сегодняшней России., Гражданская позиция., Детки., Любопытно., Люди с Большой буквы., Новейшая история., Ну, Последний звонок. Детки., Правда и мифы, Рекорды., САСШ., Фантастика., агитация, символика, ювенальная юстиция.
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo deni_didro november 15, 2015 10:14 52
Buy for 100 tokens
По мере появления новых мыслей и афоризмов буду добавлять их в данную статью. Моей Родине, которой я хочу совершенно другую судьбу. У истории короткая память, но длинные руки. Те, кто делают историю, не задумываются, что её ещё предстоит написать. (Т. Абдрахманов.) От жажды умираю над…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments