И каждый на треть – патрон.
Лежи и смотри, как ядерный принц
Несет свою плеть на трон.
Не плачь, не жалей. Кого нам жалеть?
Ведь ты, как и я, сирота.
Ну, что ты? Смелей! Нам нужно лететь!
А ну, от винта! Все от винта!
(А. Башлачев. «Все от винта».)
Нас не перевоспитать.
Даже не пересажать.
Нас можно только уничтожить.
Лучше сразу расстрелять.
(Анна Герасимова.)
Не дожить, не допеть, не дает этот город уснуть
И забыть те мечты, чью помаду не стер на щеке
В эту белую ночь… твои люди, шаги, как враги,
В обнаженную ночь… твоя медная речь – острый меч
В эту белую ночь, да в темные времена…
(Ю. Шевчук ДДТ «Белая ночь»).
Вместе с людьми он добрался до безопасного места и уплыл по своим делам
40-летний блогер Мэтт Карстен и его 32-летняя жена Анна стали свидетелями необычной ситуации во время экскурсии по айсбергам в проливе Герлаха в Антарктиде.
К экскурсионным лодкам подплыла группа косаток, когда туристы заметили в воде одинокого пингвина. Хищники тут же открыли на него охоту, а пингвин изо всех сил метался между косатками и туристами на лодках.
Видимо, пингвин сообразил, что с людьми ему все-таки будет безопаснее, и попытался запрыгнуть в одну из лодок. Но первая попытка была неудачной, и он снова упал в воду. А вот во второй раз пингвину удалось осуществить задуманное — туристы помогли ему забраться на борт.
Косатки, потеряв добычу, быстро уплыли, а пингвин проплыл еще немного на лодке, спрыгнул в воду и отправился дальше по своим делам, пишет The Sun.
Взято из: https://news.mail.ru/society/45488106/?frommail=1&exp_id=891
Journal information